Cofradía de María Santísima de la Villa Cofradía de María Santísima de la Villa - Juntas de Gobierno
Advertisement
COFRADÍA
Saludo del Presidente
Junta de Gobierno
Fines y Estatutos
Reseñas Históricas
CULTOS / ACTIVIDADES
Agenda 2017
Cultos en la Parroquia
PUBLICACIONES
Revistas Anuales
Recortes de Prensa
Cartelería Editada
Himno a la Virgen
Juntas de Gobierno
16/11/2015 (JUNTA DE GOBIERNO)
Presidente: Amador Alvarez
Presidente: D. Amador Álvarez Cózar

Vpte. y Tesorero: D. José Manuel Quesada Campaña

Secretario:
D. Antonio Luis Montes Pérez

Fiscal:
D. José Luis Mesa Pérez

Mayordomo:
Dña. Yolanda Caballero Garrido

Camarera:
Dña. Mercedes Benita Rozalén

Vocales:
D. Antonio Montes Ruíz, Dña. Rocío Mesa Benita y Dña. María Jesús Montes Pérez
 
23/04/2005
Presidente: Máximo Chamorro
Presidente: D. Máximo Chamorro Cabrera

Vicepresidente y Mayordomo: D. Francisco Ocaña Roldán

Fiscal:
D. José Luis Mesa Pérez

Tesorero:
D. José Manuel Quesada Campaña

Camarera: Dña Mercedes Benita Rozalén

Secretario: D. Silvestre López Garcés
Secretario: D. Antonio Luis Montes Pérez  (desde 7/10/2012)

Vocales:
D. Antonio Pulido Roldán y D. José Castilla Pérez
Vocales: D. Manuel Caballero, D. Antonio Montes Ruiz, D. José Mesa y D. Juan Carlos Lestón (desde 7/10/2006)
Vocales: Dña. Yolanda Caballero Garrido y D. Amador Álvarez Cózar (desde 7/10/2012)
 
 
12/05/1974
Presidente: Manuel Pulido Melero
Presidente: D. Manuel Pulido Melero

Vicepresidente Segundo: D. Leonardo Pastor Gómez (desde 12/5/1996)
 
Camarera: Dña. Francisca Fernández Orta

Vicepresidente: D. Manuel Sánchez Rodríguez

Secretario: D. Leonardo Pastor Gómez
Secretario: D. Inocente Morcuende Caset (desde 15/11/1987)
Secretario: D. Ángel Sánchez Fernández (desde 2/4/1989)
 
Tesorero: D. José Consuegra Molina

Fiscal: D. Joaquín Donaire Melero

Vocales: D. Miguel Moral Pulido, Rogelio Albín Fernández, D. Fco. Consuegra Molina, D. Amador Cano Santana, D. Antonio Díaz Naranjo y D. Ernesto Sánchez Cózar.
Vocal: D. José Teba Barranco (desde 1/11/1989)
Vocales: D. Antonio Martos Ortega y D. Manuel Maestro Sánchez (desde 12/5/1996)
 
27/11/1960

Presidente: D. José Luque Martos

Secretario:
D. Leonardo Pastor Gómez
Secretario: D. Ernesto Sánchez Cózar (desde 15/4/1962)
Secretario: D. Leonardo Pastor Gómez (desde 7/9/1969)
 
Tesorero: D. José Consuegra Molina

Fiscal:
D. Joaquín Donaire Melero

Camarero:
D. Francisco Serván Luque
Camarero: D. Antonio Morales Montes (desde 10/9/1961)
Camarera: Dña. Francisca Fernández Orta (desde 10/5/1970)
 
Vocales: D. Joaquín Donaire Melero, D. Rogelio Albín Fernández, D. Juan Espejo y D. Manuel Sánchez Rodríguez.
Vocal: D. Miguel Moral Pulido (desde 10/9/1961)
Vocal: D. Francisco Consuegra Molina (desde 15/4/1962)
 
27/03/1959 (fundacional)

Presidente: D. Horacio González Gómez

Secretario:
D. Leonardo Pastor Gómez

Tesorero:
D. José Miranda Contreras

Fiscal:
D. Francisco Gómez Mora

Vocales:
D. Joaquín Donaire Melero, D. Manuel Donaire Melero y D. José Luque Martos.
 


Cofradía de María Santísima de la Villa