Cofradía de María Santísima de la Villa Cofradía de María Santísima de la Villa - Dist. Honoríficas
Advertisement
COFRADÍA
Saludo del Presidente
Junta de Gobierno
Fines y Estatutos
Reseñas Históricas
CULTOS / ACTIVIDADES
Agenda 2017
Cultos en la Parroquia
PUBLICACIONES
Revistas Anuales
Recortes de Prensa
Cartelería Editada
Himno a la Virgen
Distinciones Honoríficas
5 de Junio 2016
Medalla de Oro

D. Máximo Chamorro Cabrera

D. Francisco Ocaña Roldán

D. Juan Carlos Lestón Pérez

D. José Mesa Ruiz

D. Manuel Caballero Jiménez

D. Antonio Montes Ruiz


 
16 de Diciembre 2000
Insignia de Oro

Dña. Francisca Fernández Orta

D. Miguel Moral Pulido

D. Leonardo Pastor Gómez

D. Joaquín Donaire Melero

D. Manuel Sánchez Rodríguez

D. José Teba Barranco

D. José Consuegra Molina

D. Francisco Consuegra Molina


 
27 de Junio 1993
Insignia de Oro

D. José Antonio Lerín (Párroco de S. José de Calasanz)

Dña. Dolores Jiménez


 
9 de Diciembre 1981
Medalla de OroVirgen de la Villa de Martos

 
21 de Abril 1981
Medalla de OroDña. Carmen Carrasco (Camarera de la Cofradía de la Virgen de la Villa de Martos)

 
19 de Marzo 1981
Medalla de OroD. Miguel Pérez Luque

 
2 de Abril 1978
Medalla de OroD. José Castilla (Presidente de la Cofradía de la Virgen de la Villa de Martos)

 
5 de Junio 1977
Medalla de Oro

D. Manuel Fernández (Alcalde-Presidente de la Junta Municipal de Vallecas)

D. Francisco Pastor Miranda (Alcalde de Martos)

D. Miguel Bueno Cobo (Hermano Mayor saliente de la Cofradía de la Virgen de la Villa de Martos) 


 
23 de Mayo 1976
Presidente de HonorD. Antonio Fernández de la Vega

 
23 de Mayo 1976
Hermanos Mayores Honorarios

D. Francisco Pastor Miranda (Alcalde de Martos)

D. Miguel Bueno Cobo

D. Miguel Pérez Luque


 
23 de Mayo 1976
Intendente HonorarioD. Francisco Teba Carrillo

 


Cofradía de María Santísima de la Villa