Distinciones Honoríficas

3 de Junio 2018

Diploma Honorífico

Dña. Juani Caballero Garrido

Dña. Estefanía Quesada Campaña

D. Darío Ruiz Quesada


 

2 de Junio 2018

Diplomas Agradecimiento

Carnicería Andrea y Manuel, de Madrid

Grupo Arte-Carne, de Madrid

Grupo IRPA, de Madrid

Restaurante CRUZ BLANCA VALLECAS, de Madrid

Cafetería Restaurante SAN DIEGO "De Guzmán", de Madrid

Academia de Baile MIGUEL MARCHAN, de Madrid

Administración de Loterías nº 112 LA FUENCISLA, de Madrid

ESTANCO LOPEZ, Expedición de Tabacos 293, de Madrid

RADIO MARTOS, Emisora Municipal, de Martos (Jaén)

VICOMAR TV, de Martos (Jaén)


 

4 de Junio 2017

Diploma Honorífico

D. José Alvarez Aguila ( Presidente de la Cofradía Virgen de la Villa de Martos y Presidente de la Cooperativa Agricola Virgen de la Villa de Martos)

D. Emilio Ortega Herrera

Dª. Ana Belén Chaichio Moreno (periodista y presentadora de TV de VICOMAR TV)

D. José Luis de la Torre Zorrilla

Dª. Milagros Elena García Fernández


 

5 de Junio 2016 Medalla de Oro

D. Máximo Chamorro Cabrera

D. Francisco Ocaña Roldán

D. Juan Carlos Lestón Pérez

D. José Mesa Ruiz

D. Manuel Caballero Jiménez

D. Antonio Montes Ruiz


31 de Mayo 2009 Presidente de Honor D. Manuel Pulido Melero

 

16 de Diciembre 2000 Insignia de Oro

Dña. Francisca Fernández Orta

D. Miguel Moral Pulido

D. Leonardo Pastor Gómez

D. Joaquín Donaire Melero

D. Manuel Sánchez Rodríguez

D. José Teba Barranco

D. José Consuegra Molina

D. Francisco Consuegra Molina


27 de Junio 1993 Insignia de Oro

D. José Antonio Lerín (Párroco de S. José de Calasanz)

Dña. Dolores Jiménez


 

9 de Diciembre 1981 Medalla de Oro Virgen de la Villa de Martos

 

21 de Abril 1981 Medalla de Oro Dña. Carmen Carrasco (Camarera de la Cofradía de la Virgen de la Villa de Martos)

19 de Marzo 1981 Medalla de Oro D. Miguel Pérez Luque

 

2 de Abril 1978 Medalla de Oro D. José Castilla (Presidente de la Cofradía de la Virgen de la Villa de Martos)

 

5 de Junio 1977 Medalla de Oro

D. Manuel Fernández (Alcalde-Presidente de la Junta Municipal de Vallecas)

D. Francisco Pastor Miranda (Alcalde de Martos)

D. Miguel Bueno Cobo (Hermano Mayor saliente de la Cofradía de la Virgen de la Villa de Martos) 


 

23 de Mayo 1976 Presidente de Honor D. Antonio Fernández de la Vega

23 de Mayo 1976 Hermanos Mayores Honorarios

D. Francisco Pastor Miranda (Alcalde de Martos)

D. Miguel Bueno Cobo

D. Miguel Pérez Luque


 

23 de Mayo 1976 Intendente Honorario D. Francisco Teba Carrillo